mardi, 09 juillet 2019 16:15

Groupes des jeunes inscrits pour la saison 2019-2020

 

Dernière mise à jour le 21 aout 2019

Nous vous rappelons que vous devez venir confirmer le créneau choisi à la rentrée, le 3 septembre pour les cas de réinscirption et le 4 septembre pour les nouvelles inscriptions, à partir de 18h

Les créneaux du lundi et mercredi 18h30 sont complets, tous les noms ne sont pas affichés car il y a des arbitrages en cours

 Groupe du lundi 18h-20h
COMPLET !
 

Perronno Salomé
Rabin Marine
Mouriec Alyssa
Lancry Elouan
Brohan Elwan
Bollo Balthazar
Guegan Jade
Le Paih Enora
Dehaese Youna
Mahieux Noé
Jaur Piriou Sirel

Douchet Bérénice

Jaffrédo Eytan

Martinez Ewen

Wackenheim Louise

Le Floc'h Typhaine

Moiteaux Line

Moiteaux Noémie

 Penvern Ewen

 
 Groupe du mercredi 17h-18h30
COMPLET !

 Groupe du mercredi 18h30-20h

COMPLET !

Montecot Camille
Le Bitoux Titouan
Levisse Tristan
Lestang Romane
Sanséou Anouk
Mellou Guegan Keémo
Mellou Guegan Aaron
Masselin Jules
Tanguy Lana
Perrut Arthur
Josse Nathan
Peyrard Bastien
Parizot Kaelig
Le Ghlès Ruben 

Dalidec Dorian

Canevet Ali

Wattecamps Romane

Granier Noan

Jade Lepeltier

 Beaudart Maëlys

Pannecière Mélaine
Le Bitoux Alan
Dalla Santa Elio
Bellanger Pauline
Nexer Ethan
Audren Simon
Tregoat Adrien
Aury Eva
Le Duigou Andréa
Tortellier Lucie
Levoux Sophie

Lambin Arthur

Le Ny Louan

Mahé-Guillevic Ethan

Tabuteau Garance

Abbaci Maël

Abbaci Amaïa

Loëzic Ivann

Le Borgne Camille

Groupe du vendredi 17h-18h30
il reste 14 places
Groupe du vendredi 18h30-20h
COMPLET !

 Georget-Bernier Ewen

Douchet Victoire

Schaffer Augustin

Pillet Jean Baptiste

Rivière Théo

Wettling Loïc

 Modicom Klervi
Robin Bastian
Guillevic Jeanne
Coignard Laura
Redier Nino
Le Morzadec Erina
Abrate Elynn
Courio Lounès
Avenel Lola
Declemy Mathieu
Theobald Jules
Le Berre Adam
Le Gallo Harmony
Rampa Eliaz
Naveos Flavie
De Monti Marin
Garec Aimie
Botto Leao
Botto Uma
Le Bouedec Léonie

Groupe du samedi 10h-11h (sous réserve d'un encadrant)
COMPLET !
Groupe du samedi 11h-12h (sous réserve d'un encadrant)
COMPLET !

Hugo Joucan

Grèze Gabin 

Douchet Lorraine

Penlae Louis

Delesne Loeiza

Le Manac'h Lou-Ann

Jaulin Lison
 Grèze Marso
Guennec Ambre

Lestrang Louise

Le Jossec Aidan

Marchand Lylwenn

Dernière modification le jeudi, 22 août 2019 09:55
Plus dans cette catégorie : « Le règlement intérieur du club
Joomla Template by Joomla51.com